+7 (921) 056-44-81

04.06 Командная сессия для педсовета Вологодского колледжа связи

Уже стало доброй традицией для нашего центра проводить командные сессии для педагогического коллектива Вологодского колледжа связи и информационных технологий (ВКСИТ), оторый является лидером рынка подготовки кадров региона для высокотехнологичных отраслей связи, машиностроения, ИТ-сферы.

Воспитательная работа в новом учебном году — тема педагогического совета, который был проведен в формате креативной командной сессии с применением интеллект-карт.

За 2 часа успели много:

  • провели самооценку развития надпрофессиональных навыков будущего с помощью «паруса компетенций». За основу был взять атлас профессий будущего (Сколково). Надпрофессиональные компетенции помогают будущим и современным специалистам достигать успеха в любом виде деятельности в современных условиях труда;
  • связали надпрофессиональные компетенции и нашли параллели с теми направлениями воспитательной работы, которые реализуются в колледже;
  • оценили степень удовлетворенности выпускников обучением в колледже. Конечно, опрос проводили заранее на предмет того, какие ожидания были у студентов при поступлении и как студенты 3-го курса оценивают их исполнение сейчас. Это как раз хороший пример развития компетенции «Клиентоориентированность». Колледжу важно понять, насколько студенты довольны содерданием, процессом обучения, возможность самореализации в стенах учебного заведения;
  • и в завершении педагогический коллектив создавал идеи проектов для каждого направления воспитательной работы. Бысть создать идеи проектов помогли методы системного мышления — система вопросов 5W2H и интеллект-карты. Так развивали надпрофессиональные компетенции «Системное мышление» и «Управление проектами».

Очень плодотворно и позитивно поработали! Кому же как не ВКСИТ, кузнице ИТ-кадров региона, быть на острие развития технологий гибкого и системного мышления.

Ведущий тренер-разработчик командных сессий с помощью методов системного мышления Наталия Царева

Расписание тренингов

Профессиональный профайлинг. Модуль 3. Использование технологии профайлинга в работе с персоналом, управленческой деятельности и в сфере безопасности. Вологда.

Понятие метапрограммного профиля. Ключевые метапрограммы. МПП в профессиональной деятельности.
Метапрограммные характеристики психотипов. Профиль должности, его составляющие элементы.

Технология распознавания реального характера. Спецпрофайлинг – технологии верификации лжи.

Сертификационный курс«Профессиональный профайлинг» позволит Вам обрести необходимые знания, умения и навыки для успешного «чтения» партнеров по коммуникации, прогнозирования их возможных действий, эффективного управления их поведением.